Как пользоваться парфюмированным лосьоном для тела

Перед тем, как пользоваться лосьоном для тела, следует узнать, зачем предназначен этот косметический продукт, и какие функции он выполняет.

После контакта с водой иногда возникает ощущение сухости на теле. Это происходит из-за того, что слишком грубые моющие средства и жесткая вода смывают защитный слой эпидермиса. Нежный уход за кожей с помощью лосьона обеспечивает увлажнение и освобождение от шелушения. А за счет того, что в составе есть парфюмерные добавки, вас целый день будет сопровождать нежный аромат.

Назначение и функции лосьона для тела

Главное, для чего нужен лосьон для тела – это уход за кожей и поддержание ее нормального состояния. Эти задачи выполняют и другие косметические продукты – крем и молочко для тела. В отличие от них, консистенция лосьона более легкая и редкая. Нанесение на кожу производится после любых водных процедур. Средство смягчает, поддерживает водно-липидный баланс кожи, нарушение которого может произойти даже при контакте кожи с мылом или гелем для душа, а также добавками, содержащимися в водопроводной воде.

В зависимости от составляющих лосьон имеет разные свойства и, соответственно, предназначен для разных задач. Например, если в составе присутствуют увлажняющие компоненты, такое средство способствует удержанию большего количества влаги в дерме после всасывания. Витамины и питательные масла обеспечивают насыщение здоровьем и энергией. В некоторых продуктах содержатся УФ-фильтры, а также добавки, заживляющие небольшие ранки, устраняют зуд и раздражение. Еще одно, для чего нужен парфюмированный лосьон для тела – нежный аромат.

Виды

Бывает несколько видов парфюмированных лосьонов для тела. Прежде чем пользоваться средством, необходимо убедиться, что он подходит именно для вашего типа кожи:

  • Увлажняющий. Рекомендуется использовать для сухой кожи. В составе такого продукта не должно быть спирта, поскольку он еще больше сушит. Применение увлажняющей эмульсии позволяет избавиться от микротрещин, устранить шелушение.
  • Питательный. Хорошо подойдет для жирной кожи. Главные задачи – очищение, увлажнение глубоких слоев дермы, наиболее страдающих от недостатка влаги. В холодную погоду лучше выбрать средство на основе растительных масел, чтобы не пересушить кожный покров, летом – на спирту, для устранения излишков влаги.
  • Лосьоны для нормальной и комбинированной кожи. Позволяют качественно ухаживать за телом, не подбирая целый комплекс продуктов.

Бывают и специальные разновидности средств: для будущих мам, детей, аллергиков. В составе присутствуют вещества, обеспечивающие нежный, мягкий уход. Также есть серия для мужчин, например, мужской лосьон для тела.

Состав

Основу парфюмированного лосьона составляет спирт, вода или масло. Также к ним прилагаются следующие компоненты:

  • Масло жожоба. Обладает питательными свойствами. Подходит для использования в любом возрасте и при любом типе кожи, поскольку является гипоаллергенным. Обеспечивает питание поверхностных и глубоких слоев дермы, устраняет растяжки.
  • Масло ши. Подходит для сухой кожи. Питает, увлажняет, устраняет шелушение.
  • Аллое вера. Заживляет небольшие язвочки, улучшает состояние эпидермиса.
  • Миндальное масло. Оказывает быстрое омолаживающее, освежающее действие.
  • Масло какао. Обеспечивает смягчение и защиту кожного покрова от неблагоприятных внешних факторов.

Как правильно использовать

Главная рекомендация, которую следует следовать при применении этого косметического продукта – для каждого сезона предназначено средство с разной текстурой. В жару – легкая, зимой – более плотная и жирная. Перед тем как использовать парфюмированный лосьон для тела впервые, нужно нанести его небольшое количество на зону запястья и оставить на время. Это поможет убедиться, что нет аллергии на компоненты. Наносить эмульсию нужно после водных процедур, круговыми движениями, только пальцами во избежание растяжения кожи. Следует брать такое количество продукта, чтобы он смог впитаться одномоментно без лишних усилий и втираний.

Если процедура выполняется не после ванны или душа, то требуется предварительная очистка косметическим молочком.

Лосьоны с любимыми ароматами

Теперь, когда мы узнали, как использовать лосьон для тела, можно ознакомиться, какие ароматы предлагают нам популярные парфюмерные бренды. Представим некоторые женские лосьоны для тела.

Любимым у многих девушек пользуются продукты от фирмы Ex Nihilo, в ее линейке есть лосьон и гель для душа с ароматом, в котором соединились персик и пион – Fleur Narcotique.

В люксовом сегменте также можно найти множество брендов, предлагающих большой выбор парфюмерных средств с единственной композицией. Например, известный во всем мире Christian Dior в поддержку духов J'Adore, который еще 20 лет назад был премирован как лучший престижный аромат, создал лосьон с аналогичным названием.

Dolce&Gabbana выпустили продукт по уходу, дополнив им композицию The One, в которой тонко сплетены нотки лилии, ванили, сливы, ландыша и жасмина. Также порадуют девушек, которые любят лосьоны фирмы. 2Ffrantsuzskie-duhi%2Fchloe">Chloe (аромат Eau de Parfum) и Hermes (аромат Un Jardin Sur Le Nil).

Тем, кто хочет найти недорого средство высокого качества, можем посоветовать парфюмированные продукты брендов Antonio Banderas, Paris Hilton, Victoria's Secret.

Лосион можно применять как самостоятельное парфюмерное средство или как дополнение к любимым духам. Он позволит не только наслаждаться нежным ароматом, но и сделает кожу здоровой и упругой.